Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Поздравление Епископа Покровского и Николаевского с Днем Победы

Дорогие ветераны и все жители нашего края!

Примите искренние поздравления с великим и одновременно таким близким, таким значимым для каждого нашего соотечественника праздником – с Днем Победы!

В этом празднике столько добра и светлого, чистого чувства, с ним связано столько воспоминаний, дорогих для сердца многих людей, столько настоящей, неподдельной радости. От всего сердца хочется поблагодарить всех ветеранов за то, что сегодня мы можем спокойно трудиться, воспитывать детей, радуясь мирному небу над головой. И пожелать всем тем, кто о войне знает лишь по фильмам и книгам, да по рассказам ветеранов, дорожить историей своей страны, чтить память павших с уважением относиться к живым защитникам Отечества, не позволять обманывать себя, не разрешать поносить и позорить свою Родину. Ибо общеизвестно, что когда народ забывает уроки истории, он вынужден повторять их снова и снова. Наша с вами задача – не допустить этого.

Наверное, не случайно этот замечательный праздник мы отмечаем в светлые пасхальные дни, когда сердца верующих преисполнены чувством великой радости о Воскресшем Христе, победившем смерть и страшную власть греха над нашим сердцем. Именно во Христе каждая человеческая личность раскрывается во всей красоте. Христианин становится мертвым для греха, живым для Бога, ходит в обновленной жизни и этим свидетельствует о победе Божией над диаволом и смертью. В этой победе – начало все великих и малых побед добра над злом.

Молитвенно желаю всем вам душевных и телесных сил, милости и помощи Божией! Да сохранит Господь Отечество наше по молитвам Пресвятой Богородицы и всех святых от всяких бед и укрепит всех нас на жизненном пути.

+ Епископ Покровский и Николаевский Пахомий

Оставить комментарий
Поделиться в: