Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Фильтр

Сброс
Когда каприз – совсем и не каприз

...А ведь только и нужно: присесть, успокоиться и понять, в чем проблема маленького человека. Она может оказаться не такой уж и маленькой. 

Валена и невидимые миру слезы

Воспитатели детских садов не понаслышке знают, какие драмы могут случаться и в нежном возрасте. И могут подсказать родителям, как с ними справиться. Правда, только в том случае, когда их захотят услышать…

Валена и большая игра

В игре люди примеряют чужой образ, переживают хороший и изживают негативный опыт. Но, к сожалению, у ребенка порой не остается душевных сил для ответа на вопрос: «Кем стал я, победив зло?». А с годами желание отвечать на него пропадает совсем.

Валена и мелочи жизни

Хотя мелочи это у нас – взрослых. Для детей же, с которыми по долгу службы и по призванию сердца каждый день работает Валена, мелочей нет. Они готовы увидеть нечто большое и удивительное в каждой из этих мелочей…

Валена и Божьи дети

Валена – это я, воспитатель детского сада, Ирина Валерьевна. Валеной или Ваеной я стала в садике стараниями детей младшей группы.Трудное у меня имя. А у моей воспитательницы было еще труднее – Лариса Леонардовна.

1