Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Фильтр

Сброс
Вернуть себя в духовную норму

В течение двух и более недель наблюдается пониженное настроение, несобранность мыслей, заторможенность, усталость, бессонница, панические атаки, потеря аппетита, повышенная тревожность, боли в разных частях тела и органах — всё это проявления клинической депрессии.

О молитве за иноверцев - участников СВО

Если у родных есть желание, потребность, то им никто не запретит дома молиться о своих близких. Молитва — это проявление любви. А проявления любви всегда уместны.

Взгляд на терапию души

В этом нет ничего постыдного, мы же обращаемся к врачам, когда нужно полечить зубы или когда мы заболели гриппом.

Воцерковление — у каждого по-своему

Зачастую люди, приходя в храм, желают увидеть здесь святых, безгрешных людей. А видят людей обычных, со сложным характером, с какими-то плохими наклонностями, слабостями, страстями. И священники — тоже обычные люди.

Рождество на экране

Для поднятия настроения нашим юным читателям и их родителям предлагаем подборку святочных фильмов и мультфильмов.

Дети за общим делом

Полноценное участие детей в богослужении, послушание на приходе нужны для того, чтобы дети, приходя в храм, к Богу, чувствовали себя как дома.

Отражение внутреннего мира

Одно время я задумывался, зачем нужна съемка в храме лично для меня? И как-то ко мне в храме подошла женщина, сын которой находился в местах заключения... 

Как жить по воле Божией?

Для любого священника, да просто для христианина, истинная награда — это только быть в Царствии Божием со Христом. Что касается церковно-иерархических знаков отличия, то они нужны, в том числе, для упорядоченного совершения богослужений.

Весь мир — единый механизм

Фильм, показывающий реалии послевоенного времени, вначале может произвести мрачное впечатление. Героям порой приходится идти на сделки с совестью ради выживания. Но ведь и сегодня в нашем внутреннем состоянии далеко не всегда все в радужных тонах.

«Сила Моя в немощи совершается»

Из-за ограниченных возможностей здоровья пара не может иметь детей. Но это не мешает им возрастать в любви и жить душа в душу.