Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел новый номер епархиальной газеты «Церковная жизнь»

Продолжается Рождественский пост, в течение которого христиане совершают аскетический подвиг. Каким этот подвиг должен быть, в чем заключается его истинный смысл, что он требует от христианина и что может дать ему? Мыслями на данную тему в рубрике «Архипастырь» с читателями делится Епископ Покровский и Николаевский Пахомий.

Мы продолжаем беседу с заместителем директора по духовно-нравственному воспитанию Автономной некоммерческой организации «Православная общеобразовательная школа-пансион “Плесково”» протоиереем Илией Зубрием на тему, интересующую многих верующих родителей. Интервью с отцом Илией читайте на 4-й полосе газеты.

Как Церковь осуществляет свое социальное служение и чего в первую очередь ждут от нее люди, нуждающиеся в помощи? В разделе «Милосердие» руководитель отдела по делам благотворительности и социальному служению Покровской епархии Татьяна Германовна Белякова расскажет о том, как выполняют эту миссию на некоторых приходах Покровской епархии.

В рубрике «Церковная школа» для более глубокого понимания языка богослужения мы продолжаем разговор о Литургии верных.

Также в новом номере газеты читайте рассказ о Митрополите Петре, святителе Московском, ответы священников нашей епархии о том, может ли христианин отмечать праздник Нового года и как правильно это делать, а также традиционный обзор епархиальных событий.

Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: