Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Состоялся Областной семинар для директоров и учителей Саратовской области

15 марта состоялся Областной семинар «Принцип интегративности в организации духовно-нравственного развития и воспитания учащихся» для директоров и учителей Саратовской области.

Семинар проходил в МОУ «СОШ №2 городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области». В нем приняли участие руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Покровской и Николаевской Епархии священник Александр Милованов, сотрудник отдела Ю.К. Земскова, ответственные за религиозное образование и катехизацию в благочиниях: священник  Андрей Павлов (Андреевское благочиние), П.К. Соловьев, Е.А. Панасенко (Балаковское благочиние), диакон Павел Цуркин (Николаевское благочиние), специалисты-кураторы учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», руководители образовательных учреждений области, учителя.

Сегодня на территории Саратовской области предметы духовно-нравственной направленности преподаются в 142 средних образовательных учреждениях 21 района области; еще в 166 школах темы, связанные с православной культурой, интегрированы в предметы гуманитарного цикла. В числе лидеров — Вольский, Петровский, Энгельсский районы.

По завершении пленарного заседания работа семинара прошла по секциям, на которых преподаватели на практике показали пример интегрированных уроков литературы, истории, технологии.

Итоги работы секций были подведены на завершающем заседании семинара.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: