Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Покровске прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности

6 июля в отделе ЗАГСа по г. Покровску (Энгельсу) и Энгельсскому району состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. В нем приняли участие Глава ЭМР Д.Ю. Лобанов, Секретарь Епархиального управления священник Виктор Тихонов с супругой, глава МО г. Энгельса С.Е. Горевский, депутаты Собрания депутатов ЭМР, семьи-юбиляры и их родственники, представители общественности.

Праздник открыл архиерейский хор Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска, исполнивший стихиру «Земле Русская». Затем под звуки песни «Звонят звоны» участники фольклорного ансамбля «Любава» вывели  супругов, которые в этом году отмечают юбилей супружеской  жизни.

Д.Ю. Лобанов поздравил «золотых юбиляров» Виктора Ивановича и Надежду Семеновну Надеждиных, подчеркнув, что столь длинный путь совместной жизни помогли им пройти любовь и верность. «Ваш опыт должен послужить примером для молодых людей, только вступающих в брак», – отметил он.

Поздравляя супругов Ефима Михеевича и Маргариту Петровну Дегтяревых, проживших вместе 40 лет, отец Виктор отметил, что их жизнь является примером того, что любовь и верность жива в сердцах людей. Он зачитал поздравление юбилярам от Епископа Покровского и Николаевского Пахомия и подарил памятный подарок.

После этого супруги поставили свои подписи в книге «Юбилейные свадьбы».  А участники ансамбля «Любава» и творческого коллектива «Гран-па» подарили им символические подарки и угостили традиционным свадебным напитком шампанским.

Самое главное богатство семьи – дети. В семье Семеновых девять детей, и все они очень талантливы. В этом убедились гости праздника, посмотрев художественную и стихотворную презентацию этой дружной семьи. Вручая подарок этой семье, депутат Д.К. Колесниченко отметил, что в жизни каждого нормального человека есть две настоящие ценности: вера в Господа и крепкая семья.

Затем в торжественной обстановке был зарегистрирован новый житель г. Покровска Федор Викторович Мишин. Свидетельство о регистрации юному покровчанину вручил Д.Ю. Лобанов, а подарок депутат Д.П. Плеханов. А в заключение все присутствующие получили по букету ромашек – символу праздника семьи.

Пресс-служба Покровской епархии

 

Оставить комментарий
Поделиться в: