Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий посетил с Архипастырским визитом Краснопартизанский район

12 сентября Епископ Покровский и Николаевский Пахомий посетил с Архипастырским визитом Краснопартизанский район.

В селе Сулак Владыка принял участие в благотворительной акции по сбору денежных средств на строительство храма в честь иконы Божией Матери «Казанская».

По окончании мероприятия Владыка в сопровождении главы Краснопартизанского муниципального района Г.С. Кузнецова, благочинного Балаковского округа игумена Амвросия (Волкова), начальника Главного управления Центрального Банка РФ по Саратовской области Ю.Б. Зеленского и настоятеля храма священника Димитрия Волкова отправился в МОУ «СОШ с. Сулак». Эта школа славится Музеем краеведения, который в прошлом году отметил свое 50-летие. Гостям школы провели обширную экскурсию по музею, показали экспозиции истории села, церковной утвари, храмовых колоколов и многое другое. В настоящее время музей занимает 7 комнат и включает в себя около 1800 экспонатов, из них подлинных – 1500, некоторые из которых состоят на государственном учёте.  

Затем Епископ Пахомий посетил строительную площадку храма в честь иконы Божией Матери «Державная» п. Горный. В настоящее время завершается строительство стен и внутренних переборок храма, установлен купол.

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: