Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Митрополит Лонгин отмечает свое тезоименитство

29 октября, в день памяти мученика Лонгина сотника, праздничную Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Саратова совершили Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Епископ Элистинский и Калмыцкий Зиновий, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, Епископ Кузнецкий и Никольский Серафим.

На богослужении присутствовали представители областной и городской власти, муниципальных образований области, депутаты Саратовской областной Думы, представители вузов, воспитанники духовных школ Саратовской митрополии, прихожане саратовских храмов.

После торжественного богослужения Владыку Лонгина поздравил Епископ Элистинский и Калмыцкий Зиновий и пожелал всяческого блага и нескончаемой милости Божией. Со словами поздравления к Владыке также обратились архипастыри, духовенство и гости праздника.

Митрополит Лонгин сердечно поблагодарил всех, кто в этот день в общей молитве разделил радость празднования дня памяти святого Лонгина сотника.

Духовенство и прихожане храмов Покровской епархии сердечно поздравляют Митрополита Лонгина с днем тезоименитства, присоединяются к многочисленным теплым словам, сказанным в адрес Владыки, и желают многих лет жизни на благо Церкви и нашей митрополии.

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: