Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Протоиерей Евгений Клементьев принял участие в районной педагогической конференции

30 августа в пос. Мокроус проходила ежегодная педагогическая конференция, в которой принял участие настоятель храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Евгений Клементьев. На встрече подводили итоги прошедшего года и планировали рабочую стратегию на предстоящий учебный год.

Отец Евгений выступил с приветственным словом, поблагодарив учителей за труд и служение. «Современное общество переживает духовный кризис, кризис нравственных ценностей, и на плечи педагога возлагается задача не только научить ребят точным наукам и знаниям, а еще и воспитать», – отметил священник.

Батюшка выразил желание и готовность помогать учителям в их благородном призвании, посещать все школы района с открытыми уроками по насущным нравственным вопросам.

«В нашей практике взаимодействия со школами не только уроки. Это еще – беседы с ребятами о волнующих их жизненных вопросах, участие в родительских собраниях, где мы можем помочь взрослым людям научиться справляться со сложными ситуациями, возникающими в семье и процессе воспитания детей», – пояснил священник.

В конце выступления, батюшка пожелал всем здоровья, Божией помощи в деле воспитания и научения отроков и пригласил всех на молебен перед началом учебного года.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: