Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священники Покровской епархии посетили торжественные линейки в общеобразовательных школах

Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли по всей стране 1 сентября. В первый день осени священники Покровской епархии поздравили с началом учебного года школьников  и педагогов общеобразовательных школ.

Ключарь кафедрального собора священник Виктор Тихонов посетил «первый звонок» в Энгельсской школе № 12. Батюшка призвал учителей наставлять детей не только в предметных знаниях, но и добрым жизненным примером. Детям отец Виктор пожелал быть послушными и трудолюбивыми учениками, а родителям – мудрыми и чуткими помощниками детям и учителям.

Православную школу им. святого благоверного князя Дмитрия Донского посетил клирик кафедрального собора священник Аркадий Махсумов. Отец Аркадий напутствовал детей и педагогов на учебный год, пожелал всем сил и посоветовал не забывать обращаться за молитвенной помощью ко Господу и Его святым угодникам. Школа в этом году распахнула двери после капитального ремонта, теперь она вместит еще больше учеников.

Протоиерей Евгений Клементьев посетил школьные линейки в школах №1 и №2 поселка Мокроус. Он поздравил учеников, педагогов и родителей с началом учебного года, пожелав им Божьего благословения и милости,  новых знаний и достижений в учебе, творчестве и спорте. 

Благочинный Николаевского округа, настоятель Свято-Воскресенского храма г. Николаевска (Пугачева) протоиерей Владимир Растопшин посетил школу №3. День знаний для этой школы стал двойным праздником – в этом году она отмечает 65-летие. Поздравляли большую, дружную семью педагогов и школьников с началом занятий и юбилеем также заместитель председателя правительства Саратовской области – министр сельского хозяйства Роман Ковальский, глава Пугачёвского района Алексей Янин, настоятель.

Школу села Березово  посетил настоятель храма во имя святителя и Чудотворца Николая села Берёзово священник Игорь Павловский. Он вручил детям, участвовавшим в благочинческих конкурсах, грамоты и подарки.

Школу имени Г.И.Марчука р.п. Духовницкое посетил настоятель храма во ими святого Пророка Божия Илии протоиерей  Евгений Растопшин. Гостем отремонтированной на радость сельчанам Перелюбской школы стал настоятель храма Архангела Михаила протоирей Константин Солнцев.

Священники пожелали учащимся успехов в учебе, родителям – внимания в деле воспитания своих чад, учителям – благодарных учеников, терпения и мудрости.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: