Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В эфир выйдет новый выпуск информационной программы «Православное Поволжье»

Открывает программу репортаж с торжественных богослужений праздника Собора Саратовских святых, который отмечался в нашей митрополии 12 сентября. Это празднование было утверждено Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом в декабре 2010 года На сегодняшний день в составе собора 25 святых.

«Голос Церкви» – так называют исстари на Руси колокольный звон. Такое же название получил и фестиваль, прошедший в минувшее воскресенье на территории Свято-Троицкого собора Саратова. О том, почему он состоялся именно в нашем городе, зрители узнают из следующего сюжета.

12 сентября в епархии отмечался день памяти архиепископа Саратовского и Вольского Александра (Тимофеева). Продолжает выпуск репортаж с хроникой празднования дня памяти владыки Александра. В этот день в Саратове прошел целый ряд торжественных мероприятий: открытие мемориальной доски на здании епархиального управления, заупокойная лития в крипте Свято-Духовского собора Саратова, где покоятся останки владыки, открытие тематической выставки «Архиепископ Александр: монах, ректор, архиерей» в Саратовской православной духовной семинарии.

Следующий сюжет программы расскажет зрителям о концерте духовной музыки в Саратовской государственной консерватории, которым завершился насыщенный событиями день памяти владыки Александра.

В завершение программы зрители увидят два репортажа из соседних епархий: об открытии воскресных школ в Покровской епархии и о прибытии в Балашовскую епархию ковчега с мощами Киево-Печерских святых.

Смотрите программу «Православное Поволжье» на телеканале «Россия-24» в воскресенье,19 сентября. Время выхода передачи в эфир — 14.30. После эфира программа появится на сайте в разделе «Видео».

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: