Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Дни духовной культуры России проходят в Узбекистане

17 сентября 2021 года в г. Ташкенте, в рамках празднования 150-летия Ташкентской и Туркестанской епархии, открылись Дни духовной культуры России в Узбекистане.

В этот день по благословению митрополита Ташкентского и Узбекистанского Викентия в Духовно-административном центре Ташкентской епархии состоялась презентация выставки фотографий Русского географического общества «Уникальная Россия» и выставки детского рисунка «Российская жемчужина». Соорганизаторами выступили Министерство культуры Российской Федерации, Представительство Россотрудничества в Узбекистане, а также Посольство Российской Федерации в Узбекистане.

Собравшихся приветствовали глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий и советник Посольства РФ в Узбекистане В.Ю. Митрофанов.

25 сентября в епархиальном конференц-зале состоится выступление Московского Синодального хора (вход для всех бесплатный). 26 сентября хор выступит в Свято-Троицком Георгиевском мужском монастыре г. Чирчика.

Вечером 26 сентября в бывшем парке им. Тельмана г. Ташкента пройдет концерт фольклорных коллективов из России — ансамбля народной музыки «Купина» и ансамбля «Казачья доля».

Ташкентская епархия/Патриархия.ru

Поделиться в: