Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Новый номер «Церковной жизни» посвящен празднику Воздвижения Креста Господня

Во втором сентябрьском выпуске епархиальной газеты архипастырь, священники и миряне рассуждают о том, что такое крест в жизни христианина – непосильная ноша или радость.

«Радости больше», – утверждает епископ Пахомий. В интервью главному редактору газеты Марине Шмелевой владыка рассказывает о том, что скрывают позлащенные ризы и каков крест архиерея. Материал, выпущенный к 10-летию епархии, на третьей странице.

Нести свой крест с верой советуют и священники, и прихожане храмов Покровской епархии. В одноименном материале Людмилы Питайчук наши герои рассказывают, что помогло преодолеть им жизненные скорби и испытания.

О кресте монахини, игуменьи рассказывает настоятельница Свято-Никольской обители в поселке Монастырский матушка Виринея (Букатова). Она отмечает, что монастырь стал ее семьей: «А во что душу вложишь, то и твое». Интервью с игуменьей Виринеей на пятой полосе.

Следующая страница посвящена тем, кто помогает людям с особенностями развития нести их жизненный крест – авторам грантовых проектов Балаковского благочиния. Ксения Алексеева рассказывает о реализации этих проектов и о том, какую пользу они приносят участникам.

Святые – это однозначно те, кто пронесли свой крест с достоинством и до конца. «Я знала, надев крест, что на мне, – опять пойду. За Бога хоть в могилу пойду с радостью», – говорила мученица Татьяна Гримблит. Материал о ней на седьмой полосе.

С надеждой на Бога пронес свой крест святитель Лука. О нем пишет наш юный корреспондент Дарья Бакланова на последней – детской – странице. Там же рассказ Марии Каплун о Московском храме преподобного Пимена Великого и задание на проверку знаний о празднике Крестовоздвижения.

Хотите также поделиться с нами и читателями рассказами о паломничестве или интересных событиях в Покровской епархии? Пишите нам на info@pravpokrov.ru или в директ в наших группах.

До встречи на страницах в сети интернет, а главное – в храмах Покровской епархии.

 

 

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: