Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Образовательном центре при СПДС начались занятия для детей

На этой неделе в Образовательном центре  по развитию детского и юношеского творчества при Саратовской православной духовной семинарии прошли первые занятия.

Преподаватель по изобразительному искусству Екатерина Германовна Круглякова рассказала ребятам о понятиях «живопись» и «графика». Юные художники выполнили работы с натуры.

— Мы уже получили много слов благодарности преподавателю за урок от родителей в нашем чате в Вайбере, — рассказала руководитель центра Елена Александровна Севостьянова. —  «Дети вдохновлены, родители довольны», — пишет, например, мама нашей ученицы Ани.

В младшую группу по изобразительному искусству записаны ребята с шести до десяти лет, в старшую — с одиннадцати до семнадцати. На занятиях по хоровому пению также работают две группы — для мальчиков и девочек.  В репертуар хора будут включены как церковные песнопения, так и светские песни. Для участников хора также будут организованы индивидуальные занятия по постановке голоса, ребята смогут поставить сольные номера в академической или эстрадной манере пения.

Узнать дополнительную информацию о деятельности центра, ознакомиться с расписанием занятий и задать интересующий вопрос можно в группе Образовательного центра в социальной сети «ВКонтакте».

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: