Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В семинарском киноклубе прошла очередная встреча

9 ноября в здании Образовательного центра по развитию детского и юношеского творчества при СПДС состоялась вторая встреча семинарского киноклуба. Для просмотра и обсуждения был представлен художественный фильм Стюарта Хэзелдайна «Хижина», основанный на одноименном романе писателя Уилльяма П. Янга. Фильм повествует о событиях, происходящих в судьбе Мака Филлипса, который переживает семейную трагедию.

На кинопоказ собрались студенты и преподаватели семинарии, студенты философского факультета СГУ имени Н.Г. Чернышевского, представители православных молодежных обществ города. Вместе с ними фильм посмотрели руководитель молодежного отдела Саратовской епархии священник Павел Морозов, декан философского факультета СГУ им. Н.Г. Чернышевского, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Михаил Олегович Орлов, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с учреждениями культуры и проведению массовых мероприятий священник Артемий Мягченков.

Особым гостем стал Руслан Анатольевич Ткаченко — директор Института демографического развития и репродуктивного потенциала, эксперт в области образования, воспитания и работы с молодежью.  В течение следующих двух дней он провел для руководителей епархиальных отделов и активистов грантовых проектов семинар «Молодежь — проекция в будущее».

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: