Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В храме села Елшанка совершена «молодежная» Литургия

20 ноября в храме святых новомучеников и исповедников Церкви Русской в селе Елшанка Воскресенского района состоялась «молодежная» Литургия. Богослужение совершили руководитель отдела по делам молодежи Саратовской епархии иерей Павел Морозов и его заместитель иерей Борис Бурлаков. Песнопения Божественной литургии исполнил любительский молодежный хор.

После службы настоятель храма иерей Кирилл Суглобов провел экскурсию и рассказал историю елшанского храма, затем все гости были приглашены на трапезу.

Молодые люди также посетили источник святой Параскевы, который находится в двух километрах от села.

Практика «молодежных» Литургий существует в епархии с 2020 года. Это общее богослужение, принять участие в котором могут все желающие, при этом послушание в алтаре, на клиросе несут молодые люди. На такие службы собираются для совместной молитвы и последующего общения участники приходских молодежных обществ. В течение прошедшего года «молодежные» Литургии проходили как в Саратове, так и в сельских храмах, где такое богослужение становилось интересным событием и для гостей, и для местных прихожан.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: