Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Духовенство Саратовской епархии приняло участие в заседании рабочей группы по противодействию распространению деструктивных религиозных течений

22 ноября в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание рабочей группы по противодействию распространению деструктивных религиозных течений постоянной комиссии по взаимодействию с Русской Православной Церковью Совета при Президенте РФ по делам казачества.

Саратовскую епархию на заседании представляли руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Александр Домрачев и его заместитель протоиерей Андрей Орехов.

Возглавил заседание председатель постоянной комиссии, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.  

Затем ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин рассказал о религиозной ситуации в российском казачестве.

С докладами также выступили  заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей С.А. Бедкин и  заместитель председателя Синодального миссионерского отдела игумен Серапион (Митько).

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: