Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Балаково готовят масштабный православный инклюзивный фестиваль на базе воскресной школы «Девора»

В рамках реализации грантового проекта Свято-Троицкого храма города Балаково «Наша Вселенная — симфония души», победителя международного конкурса «Православная инициатива 2021», полным ходом идет подготовка к финальному мероприятию. Организаторы разослали приглашения к участию в инклюзивном православном творческом фестивале, ведут прием заявок и формирования списков участников.

«Уже сейчас можно сказать, что в нашем фестивале примут участие представители различных форм образовательных учреждений (ДШИ, дошкольные учреждения. общеобразовательные школы) из нескольких районов: это Ивантеевка, Пугачев, поселки Горный и Михайловский Краснопартизанского района, Перелюб, Татищевский район, – делится методист проекта Наталья Леонардовна Бударина. – Конечно, заявки на участие есть и от Балаковского благочиния, как из города, так и из района. Для дальних районов участие пройдет в онлайн- формате. Жюри отсмотрит присланные творческие выступления и из номеров победителей мы сделаем общее видео. А в “живом” формате мы рассчитываем провести фестиваль “скромным” составом (это из-за эпидемии) с молодыми инвалидами клуба “Белая ворона” комплексного центра социального обслуживания населения города Балаково и воскресными школами города».

Уже идут репетиции как на базе КЦСОН, так и в воскресной школе «Девора» Свято-Троицкого храма. «Отрабатываем с ребятами произношение, дикцию, мимику, движения. Кому-то дается это легче, кто-то преодолевает определенные комплексы, но все стараются и радуются каждой встрече, ждут с нетерпением Рождественского финального выступления на фестивале», – завершила Наталья Леонардовна.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: