Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

При Балаковском Свято-Троицком храме развивается молодежное общество

21 января состоялась встреча в молодежном обществе Свято-Троицкого храма города Балаково. Молодежное общество с благословения благочинного и настоятеля храма архимандрита Амвросия (Волкова), возглавил клирик Свято-Троицкого храма иерей Стахий Сахаров.

«Это уже не первая наша встреча. Мы завели страничку в инстаграм @mol_balakovo, рассказали о своих планах, пригласили желающих. Такие нашлись и откликнулись! Мы начали изучать Евангелие от Марка, – делится отец Стахий. – Узнали об апостоле Марке, его жизненном пути, встрече с апостолом Петром, обстоятельствах написания Евангелия. Также познакомились с особенностями Евангелия от Марка».

В ходе встреч их участники прочитали первую главу Евангелия, где рассказывается о пророке Иоанне Крестителе, познакомились с историей христианства I века и узнали о религиозной жизни иудейского народа.

«Пришло много молодежи, новых ребят, которых я еще не видел в храме. В течение всей беседы шел активный диалог. Они задавали интересные вопросы и высказывали свое мнение. Надеюсь, что для них наши встречи станут дорогой к храму. Спасибо всем, кто пришел!», – заметил Стахий в завершении.

Следующая встреча будет называться «Азы Православия».

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: