Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Встречаем Великий пост вместе с новым выпуском «Церковной жизни»

Открывает его напутствие нашего архипастыря: «К пробуждению призывает нас весной природа, к трезвению и духовной работе – Церковь». Владыка делится размышлениями об этом удивительном времени и благословляет нас на путь к Светлому Христову Воскресению.

В традиционной хронике – о событиях епархиальной жизни и призыв откликнуться на помощь тем, кому непросто сейчас.

14 марта в России отмечают День православной книги. Епископ Пахомий рассказывает о том, что читает сегодня и дает советы – как не утонуть в информационном и книжном потоке.

Великопостная атмосфера дома – как создать ее? Как помочь нашим детям ощутить дух и настроение поста? Советами и рассказами о семейных традициях делятся клирики и матушки Покровской епархии в рубрике «Малая Церковь».

«Так хочется быть святым, но все время что-то мешает», – просто и глубоко заметил однажды маленький мальчик. А что мешает? И вообще, достижим ли он – идеал святости – в нашей простой, повседневной жизни? Ответы находим в беседе с пастырями.

В «Церковной школе» изучаем Постную Триодь, а на соседней страничке – знакомимся с историей чудотворных образов Божией Матери.

Завершает выпуск страничка для юных читателей с творческой рекомендацией на Великий пост.

 

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: