Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Двадцать лет у Престола – с годовщиной хиротонии поздравляем протоиерея Евгения Клементьева

«Молитвенно желаю, чтобы Господь и дальше укреплял и поддерживал Вас на пастырском пути. Чтобы окружающие Вас люди понимали и помогали во всех делах. И чтобы ревность о Господе никогда не угасала в Вашем сердце.

Да помянет Господь Бог наш Иисус Христос Ваш труд на благо Святой Церкви и сохранит Вас на многая и благая лета!» – поздравил пастыря епископ Покровский и Новоузенский Пахомий.

«Отец Евгений – человек, чьи мечты сбываются. Поэтому кажется, что каждый его день – это праздник. Но жизненный опыт подсказывает, что за этим стоит огромный труд, большое напряжение всех человеческих сил, ежедневная отдача себя без остатка выбранному служению. Но когда видишь сияющие глаза и детскую радостную улыбку батюшки, то понимаешь, что слова “По милости Божией” для него не просто привычный оборот речи – Бог, действительно, по Своей бесконечной милости восполняет благодатью все неизбежные потери, и все, отданное Ему от чистого сердца, возвращает сторицей», – читаем о батюшке в статье «По милости Божией».

От всех священнослужителей и прихожан поздравляем отца Евгения с памятной датой и желаем сил и помощи Божией в трудах на ниве Христовой.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: