Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Торжественный день для прихожан - в Лавровке освятили здание новой воскресной школы

Освящение нового здания школы при храме во имя святого мученика Иоанна Воина с. Лавровка Краснокутского благочиния состоялось 1 мая.  Чин освящения совершили благочинный священник Георгий Шматко и иерей Дионисий Веску. В мероприятии приняли участие глава Лавровского муниципального округа Ишанголиев Петр Сапуанович, благодетели -  семья Кизиных Артем и Оксана Геннадиевна, а также прихожане храма с детьми, учителя воскресной школы и сотрудники храма.

Воскресная школа при храме работает с весны 2011 года и все это время она располагалась в небольшом деревянном здании, которое не вмещало всех желающих посещать занятия. Потому при новом храме было принято решение о начале строительства церковной школы. Летом 2021 года начались работы, которые завершили нынешней весной.

Поблагодарив жертвователей и строителей, благочинный отец Георгий выразил общее мнение, что благодаря стараниям и трудам здание получилось красивым, в едином архитектурном ансамбле.

    Семья Кизиных подарила современное оборудование - компьютеры, проекторы, всё, чтобы в интерактивной форме учить детей и взрослых.

Воспитанники восресной школы "Сретение" показали небольшой праздничный концерт и исполнили пасхальные песни и музыкальные произведения на балалайках.

После все совершили экскурсию по храму и поднялись на колокольню. Радость дополнил колокольный перезвон, раздавшийся по всему селу.

    Иерей Дионисий поздравил всех присутствующих с этим торжественным событием и пожелал, чтобы в новом красивом и уютном здании число учащихся увеличивалось, а в храме было больше молодых прихожан.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: