Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В киноклубе «Умное кино» пройдет очередной сеанс

11 мая в духовно-просветительском центре храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла при Саратовском государственном университете имени Н.Г Чернышевского состоится очередная встреча участников киноклуба «Умное кино» с просмотром и обсуждением нового кинофильма. Ведущий встречи — настоятель Кирилло-Мефодиевского храма, кандидат богословия протоиерей Кирилл Краснощеков.

Встреча состоится в 19:00. Приглашаются все желающие.

Киноклуб «Умное кино» – это просветительский проект, адресованный, в первую очередь, студентам и преподавателям саратовских вузов, в частности, студентам Саратовского государственного университета им. Н. Г. Чернышевского. Благодаря налаженным связям с руководством СГУ информация о новых встречах клуба распространяется через помощников деканов по воспитательной работе всех факультетов университета. Также участниками киносеансов становятся прихожане храмов города, участники молодежных православных сообществ и просто люди, интересующиеся искусством кино.

По словам постоянного ведущего клуба, настоятеля университетского храма протоиерея Кирилла Краснощекова, фильмы для просмотров и обсуждений выбираются самые разные, не обязательно напрямую связанные с христианством. Главное, чтобы в них поднимались вечные проблемы человеческого бытия, актуальные во все времена и для любого возраста. Как правило, киносеансы сопровождаются бурным обсуждением предложенных кинокартин и оживленными дискуссиями.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: