Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В эфир выйдет новый выпуск информационной программы «Православное Поволжье»

Откроет программу репортаж из саратовского храма Всех святых, в земле Русской просиявших. Там 30 апреля, в субботу Светлой седмицы, день памяти священномученика Симеона, епископа Персидского, преподобного Акакия, епископа Мелитинского, преподобного Зосимы, игумена Соловецкого, празднование Обретения мощей преподобного Александра Свирского, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил Божественную литургию.

Следующий сюжет расскажет зрителям о соборном богослужении архиереев Саратовской митрополии, которое было совершено 1 мая в Покровском соборе г. Саратова. Со времени недавнего появления в составе митрополии Балаковской епархии это было первое совместное богослужение архипастырей в новом составе.

Продолжит выпуск репортаж об отправке из Саратова гуманитарного груза для беженцев и пострадавших мирных жителей Украины, ДНР и ЛНР. С 1 по 10 апреля по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Русской Православной Церкви проходил общероссийский сбор средств и гуманитарной помощи, активное участие в котором приняла и Саратовская митрополия. 27 апреля груз был отправлен в Белгород.

Завершает программу сюжет об очередном пастырском семинаре, прошедшем в Покровской епархии. Он стал продолжением прошлой встречи, участники которой обсудили современные проблемы душепопечения, и был посвящен теме душевного здоровья — ведь священникам часто приходится общаться с людьми, имеющими психологические проблемы, а порой и просто с душевно больными.

Смотрите программу «Православное Поволжье» в воскресенье, 24 апреля:
— на телеканале «Россия-24» в 14.30;
— на телеканале «Саратов 24» в 12.00.

После эфира программа появится на сайте в разделе «Видео».

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: