Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В гипермаркете «Лента» пройдет акция по сбору продуктов для нуждающихся

14 мая, в субботу, отдел по церковной благотворительности и социальному служению Саратовской епархии совместно с фондом социальной поддержки «Хорошие люди» проведет акцию по сбору продуктовой помощи для нуждающихся в магазине «Лента» по адресу: ул. Верхняя, 17.

С 2020 года в Саратове работает проект по кормлению бездомных и продуктовой помощи малоимущим. Сейчас каждый месяц тратится около 350 тысяч рублей на покупку продовольствия для продуктовых наборов нуждающимся семьям и для готовки горячих обедов. Один продуктовый развоз для более чем 750 подопечных, находящихся в кризисной жизненной ситуации, требует около двух тонн продуктов. На месяц готовки горячих обедов необходимо более 330 кг круп и макаронных изделий, а также более 330 кг мясных продуктов, ведь каждый будний день волонтеры в рамках проекта «Благотворительный автобус» кормят 200-310 человек.

Во время проведения акции в гипермаркете «Лента» будут установлены благотворительные корзины, где все желающие смогут оставить свой посильный вклад в дело помощи нуждающимся людям. Можно пожертвовать продукты длительного хранения – крупы, макароны, консервы, растительное масло, печенье, сладости, а также бытовую химию и средства личной гигиены.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: