Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Церковному штабу помощи беженцам в Москве нужны продукты

В церковном штабе помощи беженцам в Москве заканчиваются продукты. В первую очередь нужны макароны, крупы, консервы, сахар, подсолнечное масло, детское питание. Ежедневно в штаб за помощью обращаются до 300 человек. Каждая семья получает продуктовый набор.

«Наши продуктовые запасы почти иссякли, а люди приходят каждый день, — рассказала координатор церковного штаба адресной помощи в Москве Нина Миловидова. — Когда мы объявили первый сбор, то на него откликнулось много людей. Нам приносили продукты, предметы первой необходимости. Сейчас число жертвователей значительно сократилось, а поток беженцев не заканчивается. Поэтому мы снова просим поддержать работу штаба продуктами питания».

Полный список продуктов, которые можно передать для беженцев, размещен на сайте Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Продукты можно приносить как лично, так и оплатив онлайн-доставку в центр сбора гуманитарной помощи по адресу: город Москва, Кадашевский тупик. Центр открыт ежедневно с 10.00 до 19.00, вход и въезд только через Кадашевский тупик.

Церковный штаб помощи беженцам в Москве открылся 5 марта с.г. Его работу организовал Синодальный отдел по благотворительности. За три месяца помощь в нем получили более 5000 беженцев. В центре можно получить продукты, одежду, обувь, юридическую консультацию, помощь с оформлением пособий и документов, размещением и трудоустройством, психологическую поддержку.

Предложить свою помощь или обратиться за помощью в связи со сложившейся острой ситуацией можно по номеру горячей линии церковной социальной помощи «Милосердие»: 8 800 70-70-222.

Помочь беженцам и пострадавшим мирным жителям можно, отправив смс на номер 3443 со словом «Беженцы» и суммой пожертвования. Например: «Беженцы 300».

Новости и истории о церковном социальном служении публикуются в Telegram-канале «Дела Церкви» и «Дела Церкви. Кратко»«Помощь беженцам» и в группе Синодального отдела по благотворительности в VKОКViber, на Youtube-канале. Экспертные комментарии и ответы на вопросы — в аккаунте Отдела в Яндекс.Кью.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Поделиться в: