Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В эфир выйдет новый выпуск информационной программы «Православное Поволжье»

На минувшей неделе сразу два саратовских храма отмечали свои престольные праздники, и в начале программы зрители увидят репортажи с праздничных архиерейских богослужений. 14 мая митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил Божественную литургию в саратовском храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», а 15 мая, в день перенесения мощей святых благоверных князей Бориса и Глеба, владыка Игнатий возглавил богослужение в Борисоглебском храме г. Саратова.

Продолжает программу сюжет о празднике музыки. Уже 20 лет подряд в Саратове во дни Святой Пасхи собираются детские и юношеских хоры, чтобы прославить Воскресшего Христа. 15 мая в храме Казанской иконы Божией Матери г. Саратова прошел юбилейный ХХ областной Пасхальный хоровой фестиваль.

17 мая в Покровской православной классической гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского города Саратова прошел День открытых дверей, на котором побывала съемочная группа программы.

Далее в выпуске – сюжет из Балашовской епархии. 13 мая там освятили помещение дома-интерната для престарелых и инвалидов и поздравили подопечных интерната с продолжающимся праздником Пасхи Господней.

19 мая в Саратовской митрополии началось празднование Дней славянской письменности и культуры. Торжества были открыты пленарным заседанием форума «Наследие святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и православная теология в современной России». Репортаж с открытия форума завершает программу. О том, какие еще мероприятия пройдут в рамках Дней славянской письменности и культуры, зрители узнают из следующего выпуска.

Смотрите программу «Православное Поволжье» в воскресенье, 22 мая:

— на телеканале «Саратов 24» в 12.00;

— на телеканале «Россия-24» в 14.30.

После эфира программа появится на сайте в разделе «Видео».

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: