Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Делегация Саратовской епархии принимает участие в Международных образовательных чтениях

22 мая в Москве начали свою работу XXX юбилейные Международные образовательные чтения. Тема этого года — «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

В работе форума принимает участие делегация Саратовской епархии, которую возглавляют ректор Саратовской православной духовной семинарии, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Сергий Штурбабин и секретарь главы Саратовской митрополии, благочинный Саратовского Центрального округа иерей Александр Чеботарёв. В составе делегации — руководители и сотрудники епархиальных отделов, преподаватели Саратовской православной духовной семинарии, православных гимназий Саратова и Хвалынска, настоятельницы и насельницы монастырей епархии.

Торжественное открытие чтений состоится 23 мая в Государственном Кремлевском Дворце.

В рамках чтений традиционно проходят тематические конференции, секции и круглые столы, организованные синодальными учреждениями. Участники обсуждают широкий круг проблем, связанных с деятельностью Церкви в сфере образования и катехизации, издательской деятельностью, миссионерским, социальным и тюремным служением, взаимодействием Церкви с государственными и общественными институтами, СМИ, казачеством, Вооруженными силами и правоохранительными органами. Отдельные направления посвящены святоотеческому наследию, Церкви и молодежи, духовному образованию, древним монашеским традициям в условиях современности, традициям православного храмостроительства, христианской семье и семейному образованию.

Новости с крупнейшего церковно-общественного форума России можно узнать на сайте и в Телеграм-канале чтений @mroc_pravobraz.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: