Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Православная служба помощи «Милосердие» проведет день благотворительности «Белый цветок» в поддержку беженцев

29 мая 2022 года московская православная служба помощи «Милосердие» проведет день благотворительности «Белый цветок». Все собранные средства будут направлены на помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям.

«"Белый цветок" снова распускается в Марфо-Мариинской обители, — рассказала руководитель благотворительных проектов службы "Милосердие" Светлана Шепель. — Традиционно этот день дает возможность помочь тем, кому особенно трудно, и в этот раз мы решили провести его в пользу пострадавших от ситуации на Украине».

В саду Марфо-Мариинской обители состоится концерт, на котором в том числе выступят солисты оперы Большого театра и Московского театра оперетты. Гостей «Белого цветка» ждет обширная и разнообразная программа: мастер-классы для детей и подростков, лавка винтажной посуды, «тихий аукцион» с уникальными лотами, авторские букеты, блюда от известного московского ресторана.

«Белый цветок» состоится 29 мая по адресу: Москва, Большая Ордынка, д. 34. Начало мероприятий в 12.00. Вход свободный. Актуальная информация на сайте деньбелогоцветка.рф.

Приглашаются представители СМИ. Аккредитация по тел. +7 991 609-17-25 (пресс-секретарь службы «Милосердие» Александра).

Первые в истории России «Дни цветков» прошли в 1911-1914 годах — их организовала в пользу туберкулезных больных императрица Александра Федоровна. В советские годы традиция была прервана, но возродилась в 90-е годы XX века в различных городах России. В Москве «Белый цветок» с 2011 года проводит православная служба помощи «Милосердие».

Милосердие.ru/Патриархия.ru

Поделиться в: