Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Православная молодежь побывала в селе Лох

13 июля, в День Святого Духа, православные молодежные общества «Ковчег», «Ладья», «Соль земли», «Сретение», действующие при саратовских храмах, а также воспитанники воскресной школы храма во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова совершили паломническо-трудническую поездку в село Лох Новобурасского района; ее организовали совместно молодежный и миссионерский отделы Саратовской епархии.

Силами энтузиастов, патриотов малой родины на добровольные пожертвования в селе восстанавливается старинный храм Архангела Михаила, обустраивается парковая зона вокруг него.

После молебна, который совершили руководители миссионерского и молодежного отделов иерей Павел Морозов и иерей Андрей Солодко, ребят ждала экскурсия по храму: о нем и о старинном селе Лох рассказали Александр Кискин и Сергей Кислин, инициаторы и лидеры восстановительных работ в Лохе.

Затем православная молодежь взялась за лопаты и помогла в обустройстве парковой зоны.

 После трапезы на открытом воздухе епархиальным отделом по физической культуре и спорту была организована вводная лекция по спортивному ориентированию: педагог дополнительного образования по ориентированию на местности Татьяна Аюпова научила ребят пользоваться картами, компасом и ориентироваться на местности без вспомогательных средств.

Поездка завершилась подъемом на Кудеярову гору и посещением пещеры.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: