Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил III посетил прием в честь Дня России

14 июня 2022 года на Сергиевском подворье в центре Иерусалима по инициативе Посольства Российской Федерации состоялся торжественный прием, посвященный Дню России.

Праздничный вечер почтил своим присутствием, в частности, Блаженнейший Патриарх Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофил III. Его сопровождали генеральный секретарь Иерусалимской Патриархии архиепископ Константинский Аристарх и клирики Святогробского братства, сообщает пресс-служба Русской духовной миссии.

В числе гостей мероприятия были израильский государственный и политический деятель, депутат Кнессета, председатель парламентской коалиции, министр строительства, министр дел Иерусалима и сохранения наследия Зеэв Элькин, высокопоставленные чиновники и депутаты, многочисленные представители творческой интеллигенции, общественных организаций, деловых кругов и дипломатических миссий, журналисты израильских и российских СМИ.

Официальная часть вечера началась с исполнения государственных гимнов Израиля и Российской Федерации. Гостей приема приветствовал Чрезвычайный и Полномочный посол России в Государстве Израиль А.Д. Викторов. Далее в ходе мероприятия прозвучало выступление министра З. Элькина.

В приеме приняли участие начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов) в сопровождении духовенства миссии — игумена Никона (Головко), иеромонаха Дометиана (Маркаряна) и иеромонаха Афанасия (Букина).

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Поделиться в: