Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Требуется помощь по уходу за ребенком-сиротой, находящимся в больнице

Саратовское епархиальное общество милосердия во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы приглашает волонтеров для дежурств по уходу за детьми-отказниками, находящимися на лечении в больницах города Саратова.

В настоящий момент остро требуется помощь ребенку из интерната с диагнозом ДЦП. Сейчас он проходит лечение в стационаре и крайне нуждается в круглосуточном уходе и присмотре. Суточный график дежурств включает три смены по 8 часов. Приветствуется любая возможность подежурить, даже однократная. Специальных навыков не требуется, с присмотром за может справиться любой взрослый. 

Для здоровья детей-сирот, особенно после врачебных манипуляций, очень важны постоянная забота и помощь взрослого человека. Сестры милосердия не смогут заменить малышу маму, но могут проявить сердечное и молитвенное участие и оказать посильную помощь. За многие годы деятельности в Обществе милосердия сложился костяк из добровольцев, которые имеют опыт ухода за детьми-сиротами. Но нагрузка нередко превышает имеющиеся силы. Когда ребенок-сирота попадает из социального учреждения в больницу, он оказывается там один, без нянечек и воспитателей. Медицинский персонал тоже не может находиться рядом с ним постоянно, и обращение к сестрам милосердия становится единственным выходом из ситуации.

Желающие принять участие в этом благом деле могут обратиться за подробной информацией по телефону: 8-917-201-94-61 (Галина Валентиновна Власова).

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: