Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Руководитель отдела встретился с председателем регионального Общества трезвости и здоровья

15 июня в городском Доме трезвости состоялась встреча руководителя епархиального отдела по утверждению трезвого образа жизни и противодействию алкоголизму и наркомании священника Игоря Москвичёва с председателем регионального Общества трезвости и здоровья Натальей Александровной Корольковой.

Отец Игорь, недавно назначенный на должность руководителя отдела, рассказал о епархиальных проектах по утверждению трезвого образа жизни — Школе трезвости, которая работала в мае и состояла из десяти мотивационных встреч для зависимых и их родственников, а также о работе согласия трезвости «Лоза Истинная» при Свято-Троицком кафедральном соборе и об организации второго такого согласия в городе — «Белая лилия» — при Митрофановском храме. Работа над этим проектом ведётся в настоящее время.

Отец Игорь также рассказал  о готовящихся просветительских епархиальных проектах по профилактике алкоголизма и наркомании, адресованных каждому, кто столкнулся с этой проблемой.

Наталья Александровна познакомила гостя с деятельностью Общества, подробно рассказав о профилактической работе в подростковой и молодёжной среде. Отец Игорь ознакомился с деятельностью врачей-наркологов Общества.

В завершение священник осмотрел передвижную выставку, посвященную истории трезвенного движения в Саратовском крае в XIX-XXI веках.

Встреча прошла в тёплой и приятной атмосфере. Стороны выразили желание совместно работать над общей проблемой и оказывать друг другу посильную поддержку.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: