Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Клирик епархии освятил социально-реабилитационный центр

Настоятель храма во имя святых князей-страстотерпцев Бориса и Глеба г. Саратова иерей Александр Кузьмин посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Возвращение». Он совершил молебен, освятил территорию центра, детскую площадку и теплицу.

«Возвращение» — центр временного проживания детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Дети проводят здесь то время, которое необходимо для устройства их дальнейшей судьбы: для разрешения семейных проблем либо для оформления в детский дом, в интернат. Отец Александр бывает в «Возвращении» регулярно и каждый раз видит там новых воспитанников.

— Руководство центра понимает, насколько необходимо детям православное воспитание,— говорит отец Александр.— Мы беседуем с ребятами  о том, что такое вера, как правильно молиться, что такое церковные таинства, почему в нашей жизни есть боль, страдание, как относиться друг ко другу, к близким.

По словам отца Александра, дети, в жизни которых уже было столько горького и тяжелого, открыты для христианского слова. Вместе с воспитателями они посещают Всехсвятский храм Саратова, исповедуются и причащаются. Некоторые из них уже в социально-реабилитационном центре приняли крещение.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: