Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Волонтеры службы «Добро» посетили инвалидов и бездомных

25 июня активисты православной волонтёрской службы «Добро» Свято-Троицкого кафедрального собора г. Саратова навестили подопечных Саратовского центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий.

Утром добровольцы отправились в отделение медико-социальной реабилитации, которое находится в Заводском районе города. В нем проживают бездомные инвалиды. По сложившейся традиции встреча волонтеров и подопечных центра началась с беседы на духовную тему. В этот раз темой беседы стала борьба со страстью гнева: чем опасен грех гнева, в каких поступках он может проявляться, что делать, чтобы избавиться от гневного поведения и самой этой страсти? После беседы волонтёры раздали нуждающимся собранные и привезённые ими предметы первой необходимости. Подопечные заполнили записки для поминовения себя и своих близких за Божественной литургией в Свято-Троицком соборе. Желающие получили свежий номер епархиальной газеты «Православная вера».

Вечером участники службы «Добро» побывали в отделении ночного пребывания центра для бездомных, которое располагается в Кировском районе. Там волонтёры поговорили с подопечными центра о прошедшем православном празднике Святой Троицы, его духовном, историческом и личном значении для каждого православного человека. Беседа проходила за чаепитием. Нуждающимся подопечным центра были переданы предметы первой необходимости, летняя обувь и сезонная одежда.

Православная волонтёрская служба «Добро» благодарит всех благотворителей и жертвователей, принимающих участие в делах милосердия.

Желающие присоединиться к деятельности волонтёров могут позвонить по телефону  8-987-378-75-81.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: