Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Прошел концерт Архиерейского мужского хора

25 мая в Большом зале Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова состоялся концерт Архиерейского мужского хора Саратовской митрополии под управлением регента Александра Германовича Занорина.

На концерт собрались духовенство и прихожане саратовских храмов, студенты семинарии, учащиеся православных гимназий, жители и гости города.

В исполнении хора прозвучали «Песня о тревожной молодости» А. Пахмутовой и Л. Ошанина, «Родина» на слова Ф. Савинова, «Главное, ребята, сердцем не стареть» А. Пахмутовой и Н. Добронравова, «Страна цветов» М. Чиринашвили и Б. Перадзе, «Увезу тебя я в тундру» М. Фрадкина и М. Пляцковского, «Мои года» Р. Рождественского и Г. Мовсесяна, «Амурские волны» М. Кюсса и К. Васильева, «Песенка о капитане» И. Дунаевского и  В. Лебедева-Кумача, «Ай-яй-яй» Л. Агутина, «Пора в путь дорогу» В. Соловьёва-Седого и С. Фогельсона, «Весёлый марш монтажников» Н. Рыбникова, «Тополя» Г. Колесникова и Г. Пономаренко.

Большинство обработок произведений отечественной эстрады для мужского хора были сделаны специально для этого концерта певчим хора, композитором Алексеем Кремаренко.

Концерт организован в  рамках Дней славянской письменности и культуры.

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: