Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Председатель Издательского Совета выступил на конференции «Преподобный Сергий. Лик русской духовности»

10 июня 2014 года в рамках Дней русского языка в Российской государственной библиотеке в Москве (РГБ) открылась конференция «Преподобный Сергий. Лик русской духовности», посвященная 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

В конференции принял участие председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент.

Соорганизаторами мероприятия являются Российская государственная библиотека, Издательский Совет Русской Православной Церкви, музей-заповедник «Александровская слобода» и Успенский женский монастырь г. Александрова. Мероприятие проводится при поддержке фонда «Русский мир».

С докладами на конференции выступили победители международного юношеского конкурса «Преподобный Сергий в истории, литературе, искусстве России» и представители академической науки. На форум прибыли школьники и слависты-медиевисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Самары, ученые из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Работа форума продлится до 13 июня в Российской государственной библиотеке и историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике «Александровская слобода» (г. Александров Владимирской области).

Оставить комментарий
Поделиться в: