Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В воскресной школе храма во имя святой великомученицы Екатерины г. Новоузенска прошло родительское собрание

В воскресной школе храма во имя святой великомученицы Екатерины г. Новоузенска прошло родительское собрание

17 сентября в культурно-просветительском центре храма во имя святой великомученицы Екатерины г. Новоузенска прошло родительское собрание для учащихся воскресной школы «Школа радости».

К собравшимся обратился настоятель храма протоиерей Александр Милованов. В своем выступлении он призвал родителей учеников приложить все усилия для совместного воцерковления всей семьи, «Участие в Литургии в воскресный день должно стать нормой для всей семьи, а  участие в Таинствах Церкви неотъемлемой составляющей образа жизни» - отметил батюшка.

Директор школы Ю.А. Титова озвучила учебный план, разработанный в соответствии с стандартом образовательной деятельности в воскресных школах, расписание занятий и календарный план воспитательных и внеклассных мероприятий, представила педагогов.

Обсуждались вопросы вовлечения родителей в работу воскресной школы.

Ребятам, которые на протяжении всего лета принимали участие в жизни прихода, были вручены благодарности и памятные подарки.

Для воспитанников «Школы радости» во дворе центра были приготовлены игровые станции, которые организовали аниматоры из числа воспитанников и выпускников воскресной школы  прошлых лет.

Мероприятие завершилось совместной трапезой.

 

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: