Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Для воспитанников воскресных школ «Воскресение» и «Новосаждение» прошел игровой урок – «квест»

 Для воспитанников воскресных школ «Воскресение» и «Новосаждение» прошел игровой урок – «квест»

14 сентября традиционным молебном начался новый учебный год для воспитанников воскресной школы «Воскресение» храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадского пос. Мокроус.

Первое занятие для ребят прошло 17 сентября. Это был не обычный урок, а игровой «квест». Также в нем приняли участие воспитанники воскресной школы «Новосаждение» храма во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона р.п.Степное. Дети приехали в пос. Мокроус вместе с благочинным Федоровского округа протоиереем Алексеем Кашириным и священником Вячеславом Москалевым.

В начале встречи настоятель храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Евгений Клементьев и педагог «Новосаждения» Мария Михайловна Елина рассказали детям о празднике Новолетия.

Во время игрового урока, который проходил в парке поселка, дети останавливались на станциях «Благочинная», «Православная», «Миротворная», «Христианская». Отвечая на вопросы на знание Евангелия, они получали зашифрованные послания о месте нахождения следующей станции. А на последней станции ребята получили карту, на которой условными знаками было обозначено место, где спрятан клад.

Новички школ и младшие дети выполняли творческие задания, рисовали, лепили.

Яркий и насыщенный день завершился общей трапезой на территории храма.

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: