Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел новый номер епархиальной газеты «Церковная жизнь»

С 11 по 31 октября в Покровской епархии проходят III Покровские образовательные чтения. Подробнее о работе чтений читайте на странице 4.

«Храм у дороги» – материал о церкви в честь Святой Троицы в с. Малое Перекопное. Об одном из древнейших храмов в Заволжье читайте в рубрике «Приход».

Сегодня на уроке нашей «Церковной школы» мы постараемся рассмотреть порядок и смысл чтения Священного Писания – одного из главных моментов Литургии оглашенных.

На последней полосе нашей газеты мы предлагаем вниманию наших читателей материал «Несколько слов о церковном этикете». Тема нашей беседы с клириком Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска (Энгельса) иереем Аркадием Махсумовым – церковный этикет, или как правильно вести себя в храме.

Также в новом номере газеты рассказ о чудотворной иконе Пресвятой Богродицы «Иверская» и традиционный обзор епархиальных событий, в числе которых прошедшее празднование Покрова Божией Матери.

Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: