Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Пожилых прихожан поздравили с Рождеством Христовым

В праздник Рождества Христова волонтеры Свято-Андреевского храма г. Маркса под руководством социального работника храма поздравили пожилых прихожан с праздником Рождества Христова, вручили им открытки с поздравлением настоятеля протоиерея Валерия Генсицкого и рождественские подарки.

Всех прихожан старшего поколения, которые не смогли придти в храм на Рождественское богослужение, волонтеры поздравили на дому. Всего постоянных пожилых прихожан в Андреевском храме более 60 человек. Отец Валерий, члены молодежного общества о каждом из них помнят и стараются в праздничные, да и в обычные дни навещать, общаться, уделять внимание.

10 января после Божественной литургии настоятель храма во имя апостола Андрея Первозванного пос. Новониколаевский Балаковского района священник Роман Морозов, сотрудники храма, дети, а также участники вокального ансамбля сельского Дома культуры посетили пожилых жителей поселка. Они порадовали сельчан рождественскими песнопениями и колядками, а священник преподнес верующим иконы Рождества Христова и сладости.

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: