Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел новый номер епархиальной газеты «Церковная жизнь»

19 июля состоялось открытие детского православного лагеря Покровской епархии "Гардарика". Подробнее об этом событии читайте на 1-й полосе газеты.

На страницах нового номера мы предлагаем вниманию читателей интервью с постоянной участницей крестного хода в Вавилов Дол, преодолевшей непростой путь в седьмой раз, Светланой Сергеевной Пановой.

В Разделе «Приход» можно узнать о том, как в одиноком селе на берегу Волги – Яблоновке без спонсоров и профессиональных строителей силами нескольких семей возводится храм во имя преподобного Серафима Саровского.

Мудрая Церковь веками создавала продуманный до мельчайших деталей и полный символизма облик служителей Христовых.  Об облачении православного духовенства повествует наша традиционная рубрика "Церковная школа".

Рубрика «Книжная полка» познакомит наших читателей с творчеством русского писателя И.С. Шмелева.

Также в новом выпуске газеты рассказ о святой равноапостольной княгине Ольге, чью память Православная Церковь чтит 24 июля, а также традиционный обзор епархиальных событий.

Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: