Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел новый номер епархиальной газеты «Церковная жизнь»

28 августа Православная Церковь отмечает Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Она отошла ко Господу, но при этом осталась для каждого верующего человека Помощницей и Заступницей. И в благодарность за это с древности строили люди храмы в честь Успения Богоматери. В разделе «Церковная школа» можно узнать о некоторых из них.

«Приносить Церкви пользу» – материал о том, как основатели и руководители Покровского епархиального образовательного центра помогают людям получить или укрепить свои знания и умения.

О том, как правильно подавать записку в храме, на страницах нового номера читателям расскажет клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска (Энгельса) священник Аркадий Махсумов.

Также в новом выпуске газеты раздел «Книжная полка», рассказ о святом образе Господа Иисуса Христа «Нерукотворный Спас», а также традиционный обзор епархиальных событий.

Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: