Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел новый номер епархиальной газеты «Церковная жизнь»

В разделе «Собеседник» мы предлагаем вниманию читателей интервью с нашей гостьей – сотрудником отдела образования Братской епархией и учителем русского языка и литературы Братской православной гимназии И.В. Маковской. Речь пойдет о том, как научить детей делать правильный выбор в жизни.

Есть ли сегодня у верующих интерес к чтению Библии или Священное Писание остается для большинства закрытой книгой? На эту тему на страницах нашей газеты мы говорим с клириком Свято-Троицкого кафедрального собора и преподавателем Покровского епархиального центра священником Георгием Шматко.

Мы продолжаем рассказ о нашем маленьком покровском богатыре – храме в честь Покрова Божией Матери на Волге. В этот раз мы расскажем о настенной росписи храма.

Также в новом выпуске газеты рассказ о священномученике Серафиме (Чичагове), чью память верующие чтут 11 декабря, материал о работе Балаковского отделения Покровского общества православных врачей, а также обзор епархиальных событий.

Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии.


Оставить комментарий
Поделиться в: