Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Учащиеся общеобразовательной школы и воскресной школы «Девора» посетили завод «ФосАгро»

25 декабря педагоги и воспитанники воскресной школы «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково, а также ученики 10 «В» класса общеобразовательной школы № 28, борющиеся за звание «Лучший ученический класс», приняли участие в богослужении, которое совершил Епископ Покровский и Николаевский Пахомий на территории Балаковского филиала АО «Апатит» компании «ФосАгро».

В этот день Епископ Пахомий возглавил Чин основания строящегося храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского. Большинство ребят впервые присутствовали на подобном богослужении.

Поздравив верующих, Владыка пообщался со школьниками, узнал, как в Балаковском благочинии проходит епархиальная благотворительная акция «Помощники святителей Николая и Спиридона, чудотворцев». Напоследок Архипастырь благословил учеников и педагогов.

Затем по приглашению руководства компании «ФосАгро» ребята посетили заводской музей. Здесь они узнали о зарождении химической промышленности в Балаково, истории завода и его замечательных работниках, о достижениях и помощи, которую руководящий и трудовой коллектив оказывает городу и Свято-Троицкому храму.

По окончании экскурсии детей и взрослых ждал горячий чай со сладостями и подарки к Новому году и Рождеству.

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: