Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В воскресной школе прошел «праздничный урок»

Классный час, посвящённый празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы, прошел в воскресной школе «Ставрос» при Свято-Андреевском храме г. Маркса накануне праздника.

Воспитанники старшей группы рассказали младшим ребятам о смысле праздника, о праведных родителях Девы Марии – святых Иоакиме и Анне, о первосвященнике Захарии, о том, как маленькая Пресвятая Богородица впервые вошла в Иерусалимский храм.

«Радостно, что одни ребята уже подросли и могут поделиться с младшими своими знаниями. Старшеклассники – это уже не просто наши воспитанники, а помощники. А младшие ученики стараются тянуться за ними», – отметила музыкальный руководитель Ирина Ивановна Акульшина. Она разучила с детьми тропарь праздника.

«Введение Богородицы во храм – это в каком-то смысле немного детский праздник. Поэтому вдвойне отрадно, что дети помогают нам его провести», – считает директор воскресной школы Кацуба Тамара Николаевна.

После рассказа о празднике она провела викторину, вопросы которой помогли учащимся глубоко и основательно разобраться во всех событиях и  именах  праздника.

Подводя итог встречи, Тамара Николаевна сказала: «В храме наши молитвы соединяются с молитвами святых, а нашей особенной молитвенницей является Божия Матерь. Она с детских лет полюбила святой храм и с радостью помогает всем, приходящим в него для молитвы».

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: