Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

При храме в честь Рождества Христова г. Балаково работает детский летний лагерь «Паломники»

Летний лагерь «Паломники» при храме в честь Рождества Христова г. Балаково в пятый раз открыл свои двери для желающих провести июнь с пользой для души. Четыре июньских недели 40 девчонок и мальчишек посвятят не только играм и отдыху, но и душеполезному общению. Тема смены – церковные праздники. Три удела взяли названия праздников, которые выпадают на период смены: «Вознесенские», «Троицкие», «Петропавловские». 

«Я всегда с радостью жду июнь, когда смогу встретиться с нашими непоседами», – говорит старшая вожатая Наташа Ковальчук. «Для нас это первый опыт, хочется, чтобы он был позитивным», – делятся Алина Шереметьева и Арсений Лиференко. Впервые в роли помощника пробует свои силы Елизавета Полищук, а вожатые Тимофей Осадчий, Алексей Рубаненко, Валерий Поничев принимают отряды уже не в первый раз.

Торжественное открытие смены состоялось 6 июня, в праздник Вознесения Господня. Дети разучили отрядную песню, девиз, речевки, познакомились с житиями святых покровителей, подготовили визитную карточку. «Мы все очень ждали этот праздник, даже подглядывали за репетициями вожатых, так хотелось узнать, что же нас ждет», – признаются Антонина Соловьева и Надежда Батаева.

Ведущие праздника пригласили ребят в путешествие, но им решили помешать Тоска Зеленая и Плакунчик. Тоска похитила у старшего отряда дружбу между мальчиками и девочками, у среднего отряда – радость, грозила похитить наставников младшего отряда, а у директора – хорошее настроение. Но юные «паломники» доказали, какие они творческие, веселые, дружные и верные. Собрав «походный мешок добродетелей», с помощью «волшебной книги» ребята вспоминали события, которые происходили в земной жизни Христа, отвечали на вопросы. Затем они прочли стихи о празднике Вознесения Господня, исполнили песни.

Впереди детей ждут встречи в городской детской библиотеке, уроки рукоделия в детском центре «Ровесник», посещение Театра юного зрителя и экскурсия за кулисы, подготовка к празднику Святой Троицы, паломническая поездка и многое другое.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: