Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Благочинный Балаковского округа поздравил выпускников со вступлением во взрослую жизнь

26 июня учащиеся «ФосАгро-класса» получили аттестаты о среднем образовании. На торжественное мероприятие, проходившее в школе № 25 города Балаково, ученики и педагоги пригласили настоятеля Свято-Троицкого храма архимандрита Амвросия (Волкова). 

Батюшка пообщался с выпускниками, поздравил их с окончанием школы и вступлением во взрослую жизнь. 

«Желаю вам всем ценить каждое мгновение жизни, дорожить им и не растрачивать понапрасну, быть верным своему Отечеству и Божией помощи во всех их благих начинаниях», – сказал отец Амвросий, обращаясь к ученикам специализированного класса. 

По словам священнослужителя и руководства балаковской школы, компания «ФосАгро» открыла классы в пяти городах страны. Один из них – в городе, находящемся на территории Покровской епархии. Создание специальной образовательной среды является мощнейшей программой компании, направленной на привлечение молодых, высокопрофессиональных кадров. Благодаря реализации данной программы ученики углубленно изучают физику, химию, информатику и математику и могут рассчитывать на получение направлений в ведущие профильные вузы страны: Российский химико-технологический университет им. Д.И.Менделеева, Казанский национальный исследовательский технологический университет, Национальный минерально-сырьевой университет «Горный» в Санкт-Петербурге и многие другие. 

Также в регионах своего присутствия группа «ФосАгро» возрождает дореволюционную традицию строительства промышленниками и меценатами призаводских храмов.  Так, в мае 2017 года по инициативе руководства предприятия и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на территории Балаковского филиала АО «Апатит» компании «ФосАгро» началось строительство храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского.  Великое освящение Дома Божиего состоялось  24 декабря 2018 года. Чин освящения и Литургию совершил Епископ Покровский и Николаевский Пахомий.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: