Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Иллюстрация к работе православного кружка: для воспитанников оздоровительно-образовательного центра провели экскурсию в соборе

Свято-Троицкий кафедральный собор с экскурсией посетили 10 июля воспитанники, отдыхающие в детском оздоровительно-образовательном центре им. В. Дубинина. «Экскурсия стала подарком для самых активных участников кружка “Наша вера”. На занятиях мы беседуем, смотрим фильмы, занимаемся творчеством. Особенно радуются дети поездкам в храм. А 8 июля у нас был настоящий праздник – воспитанники воскресной школы храма в честь Рождества Христова с. Вязовка Татищевского района приготовили для нас концерт», – рассказала руководитель кружка Л.А. Мамаджанова.

В Троицком соборе гостей ожидала насыщенная программа: рассказ об истории и святынях храма, посещение ризницы и рассказ о церковных облачениях, знакомство с работой иконописной мастерской. «Уверена, что эта поездка надолго запомнится ребятам. А завтра на занятии кружка мы будем делиться впечатлениями и рассказывать об экскурсии другим отдыхающим», – поделилась Людмила Александровна.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: