Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник Кирилл Бауков совершил чин освящения сельской школы

Чин освящения средней общеобразовательной школы с. Мусс Ершовского района священник Кирилл Бауков совершил 18 сентября. В молебне, который прошел по просьбе администрации школы, приняли участие ее представители, а также педагоги. Отец Кирилл окропил учебные помещения и молящихся святой водой, благословив всех на труд учения и воспитания детей.

Затем батюшка провел встречу со школьниками. Он рассказал о христианских заповедях, важности послушания родителям и добросовестного отношения ко всякому делу. «Леность является грехом, который опустошает духовный мир человека», – особо подчеркнул священник, обращаясь к детям.

В этот же день отец Кирилл принял участие в общешкольном родительском собрании. Выступая перед родителями и учителями, он напомнил о важности воспитания детей собственным примером.

«В деле воспитания родители и педагоги должны быть крайне внимательны к своим словам и поступкам, так как дети полностью подражают своим авторитетам», – сказал священник. Он призвал всех к внимательному отношению к духовной стороне жизни ребенка, отметив: «Нужно учиться понимать, что происходит у ребенка в душе, что его волнует, что радует. Ведь если мы не будем искать этого контакта, то дети найдут советчиков на стороне, и не факт, что такая самостоятельность приведет к благу».

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: священник в школе.
Поделиться в: